Torneo Juan Varela: inscripción abierta para la carrera nocturna
2da fecha

Torneo Juan Varela: inscripción abierta para la carrera nocturna

Ya se encuentra abierta la inscripción para la 2da fecha del torneo Juan Varela, Copa “Lechuga” Imanoni, la misma será el próximo 19 de noviembre, con la modalidad nocturna. También te mostramos las posiciones al día en cada una de las categorías.
10/11/2016
S

i bien la primera fecha de la carrera fue un éxito total, se espera una mayor concurrencia a la venidera jornada nocturna, para la misma, se están recepcionando inscripciones en la Dirección de Deportes Municipal, de lunes a viernes de 7 a 19 horas.

En cuanto a los números, te mostramos la puntuación de cada atleta en su categoría correspondiente:

Hasta 19. 1º Maradeo Juliano (42 pts) - 2º Ruiz Agustín (20 pts) - 3º Romano Santino (8 pts) - 4º Flores Ernesto (7 pts)

Hasta 19 (F): 1º Schell Sheila (15 pts).

20 A 29. 1º Juárez Simón (32 pts) - 2º Raising Mariano (13 pts) - 3º Casoni Nicolás (11 pts) - 4º Petricio Marcos (10 pts) - 5º Málaga Patricio (7 pts).

20 A 29 (F). 1º García Luisina (15 pts) - 2º Schwerdt Florencia (10 pts) - 3º Alarcon Rocío (8 pts).

30 a 39. 1º Chuminatti Juan Carlos (55 pts) - 2º Vallejos Oscar (48 pts) - 3º Pagalday Matías (36 pts) - 4º Soteri Nicolás (30 pts) - 5º Aggio Hernán (25 pts) - 6º Martínez Darío (22 pts) - 7º Vallejos Juan Marcelo (15 pts) - 8º Plaza Edgardo (7 pts) - 9º Perpetuo Daniel (7 pts) - 10º Gagna Federico (7 pts) - 11º Moyano Facundo (7 pts).

30 a 39 (F). 1º Cabanillas Ana (12 pts) - 2º Goycolea Miriam (10 pts) - 3º Araneda Laura (8 pts) - 4º Potis Silvina (7 pts) - 5º Ullman Claudia (7 pts) - 6º Bernat Alejandra (7 pts).

40 a 49. 1º Queti Nicolás (52 pts) - 2º Ridino Eduardo (45 pts) - 3º Braszca Carlos (41 pts) - 4º Aguirrezabala Edgardo (10 pts) - 5º Amorena Fernando (10 pts) - 6º Moro Marcelo (10 pts) - 7º Halter Maximiliano (10 pts) - 8º Gigena Guillermo (10 pts) - 9º Herr Eduardo (10 pts) - 10º Schamber Guillermo (10 pts) - 11º Martínez Raúl (10 pts) - 12º Polliotti Gustavo (10 pts) - 13º Romano Silvio (7 pts) - 14º Menna Pablo (7 pts) - 15º Machado Adolfo (7 pts).

 

40 A 49 (F). 1º Vega Yolanda (15 pts) - 2º Carnevali Silvana (10 pts).

50 a 59. 1ºFilipini Norberto (37 pts) - 2º Bertolotto Sergio (23 pts) - 3º Buron Andrés (8 pts) - 4º Buron Enrique (7 pts).

50 a 59 (F). 1º Zaborowsky Elba  (12 pts) - 2º Guillomia Lorena  (10 pts).

60 en adelante. 1º Casoni Luis (12 pts) - 2º Castaño Reinaldo  (10 pts) - 3º Frías Alfredo  (8 pts).

Cuál es tu opinión sobre la nota?
  • Me gustó
    %
    0 votos
  • No me gustó
    %
    0 votos
  • Me da lo mismo
    %
    0 votos
Noticias Relacionadas
Dejar un comentario
Encuesta
Qué fue primero?
El huevo
54
%
La gallina
46
%
Cargando...
Seguinos en Facebook