Estos son los candidatos que competirán en las PASO 2017
CIUDAD

Estos son los candidatos que competirán en las PASO 2017

Nueve  agrupaciones políticas se presentarán a las PASO con candidatos a Concejales y Consejeros Escolares en Coronel Pringles.
12/08/2017
E

stas son las nueve  listas aprobadas por la Junta electoral de la Provincia de Buenos Aires de cada partido, que se encuentran habilitadas para competir en nuestro Distrito, en las elecciones Primarias, Abiertas, Simultáneas y Obligatorias (PASO), que tendrá desarrollo mañana domingo 13 de agosto, a partir de las 8 horas.

 

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

      Lista 508 -  1 A  Amarillo

 

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 GONZALEZ ESTEVARENA, Luis Alberto

2 AMONDARAIN, Nélida Elisabet

3 DE VEGA., Juan Pedro

4 LASSALLETTE, María Victoria

5 CLUCHINSKY, Pablo Mariano

6 PLAZA, Laura Beatriz

7 VILLAVERDE, Guillermo

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 LEOZ, Silvia Elena

2 CASQUERO, Rafael Alberto

3 BASTARD, Carolina

4 FREIRE, Edgardo Ezequiel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 PEREYRA, Natalia Carina

2 OSARAN, Alejandro Daniel

3 ARANDA, Doris Betina

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 HALTER, Fernando Odil

2 TOUBES, Natalia

3 PEREZ, Francisco

 

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

      Lista  508 -  3 A-  Rojo

 CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

1 UGALDE, María Elena

2 DE URIARTE, Bernardo Miguel

3 TAGMAGNINI, Joanna Esther

4 BANFI, Aldo Oscar

5 PECIÑA, Raquel

6 BARBERIS, Pablo Javier

7 OYHANARTE, Graciela Dora

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 SABATINI, Javier

2 SICARDI, Silvia Amalia

3 ESPIE, Ariel Iván

4 QUIÑONEZ, Paola Cristina

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 MAURI, Marta Estela

2 FERNANDEZ, Claudio Fabián

3 MERIZZI, Guadalupe

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 URRUTI, Leonardo

2 TEJERINA, María Florencia

3 CARASSOU, Sergio Javier

 

UN PAÍS

 Lista 501

1 D´ ANNUNZIO, Osvaldo Rubén

2 ZAMBURIO, Patricia Andrea

3 CASTELUCCI, Waldino

4 MARTUS, Graciela María

5 RODRIGUEZ, Gastón Ariel

6 CHIAPPARA, Ricardo

7 FRAVOLI, Eduardo Ernesto

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 BARRAGAN, Elba Susana

2 QUIROGA, Rodolfo Osvaldo

3 DORNES, Verónica Leticia

4 CASTAÑO, Carlos Manuel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 FUNES, Patricia Viviana

2 SANTIN GONZALEZ, Esteban Marcelo

3 FIORE, Antonella

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 TARABURELLI MARTINEZ, Nahuel

2 VELASQUEZ, Natalia Jorgelina

3 HEREDIA, Marcelo Daniel

 

UNIDAD CIUDADANA

Lista Celeste y Blanca – U- 2

1 RIVAROLA ESTEVES, José María

2 SANCHEZ, Ana María

3 DE ADURIZ, Julio Eduardo

4 ORTEGA, Anabela Gisele

5 CIAPPINA, Jorge José

6 CASTELLUCCI, Gabriela Beatriz

7 QUEREJETA, Eduardo Alberto

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 MARIÑAS GONZALEZ, Mirta Sonia

2 FALOMIR, Luis Alberto

3 FRUTOS, Lidia Mónica

4 LAINO, Marcelo Ariel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 CONTO, Yanina Soledad

2 HADERNE, Pablo Ceferino Lorenzo

3 MANESIA, Elsa Gladys

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 QUIROGA, Federico

2 RIVAROLA ESTEVES, Diana Antonela

3 ROBLEDO, Marcelo Javier

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

UNIDAD CIUDADANA

Lista Celeste y Blanca - U - N° 4

 

 

1 MARTEL, María Ximena

2 GRASSI, Luis Sebastián

3 SUAREZ, María Guadalupe

4 LEDESMA, Mariano Matías

5 CHAZARRETA, Miriam Susana

6 RECOFSKY, Leonardo Ezequiel

7 FLORES, Mayra Alejandra

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 MONDRAGON, José Osvaldo

2 CARABAJAL, Lorena Fabiana

3 FERREYRA, Claudio César

4 LOPEZ, Jesika Daiana

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 FITERE, Betiana Mónica Rosalía

2 SCHROH, Luis Antonio

3 SUED REYES, Ana Verónica Mabel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 PERALTA, Tomás Facundo

2 MORALES, Romina Anahí

3 MONTES, Luis Lázaro

 

 UNIDAD CIUDADANA

Lista Celeste y Blanca U - N° 6

  

1 ROMANO, Silvio Oscar

2 CARNEVALI, María Silvana

3 LETONA, Ignacio Rafael

4 CAJAL, Paola Roxana

5 HEREDIA, Juan Carlos

6 GUZMAN, Sonia Marina

7 PORTUGAL, Juan Roberto

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 GIMENEZ, Brenda Daniela

2 MANSILLA, Ceferino Ariel

3 BIANCHINI, Hilda Gabriela

4 GIORGIO, Ricardo Héctor

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 ALVAREZ, Blanca Gilda

2 BUSTAMANTE, Angel Andrés

3 ALARCON, Rocío Belén

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 MANSILLA, Federico Ariel

2 GUNTER ZABALA, Tamara Melina

3 CASADO, Jorge Ignacio

 

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA

Y DE LOS TRABAJADORES

  

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 HEREDIA , Daniel Alfredo

2 IPAR, María de los Milagros

3 IMANONI, Hugo Ariel

4 LUNA, Zulema Ether

5 MARTINEZ, Christian Daniel

6 FERNANDEZ, Marina Edith

7 LALANNE, Osvaldo Darío

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 MORALES, Elda Edith

2 CICCOCIPPO, Sergio Horacio

3 ACOSTA, María Giselle

4 ENCINAS, Jorge Raúl

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 SCARPELLO, Laura

2 ECEIZA, Edgardo Daniel

3 CASTILLO, Araceli Natalia

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 D’AMICO, Néstor Germán

2 SIEBEN, Katia Vanina

3 CORDOBA, Daniel Andrés.

 

FRENTE JUSTICIALISTA

Línea Interna: CUMPLIR 2

 

1 LOPEZ, Noemí Carmen "Mimi"

2 MARTINEZ, Lucas Martín

3 RIAT, Graciela H

4 CACROIX, Juan Carlos

5 FORGIT, Mariel Elizabeth

6 HERNANDEZ, Ramón Emanuel

7 GUIORZZO, Paola Soledad

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 PEREYRA, Luciano Miguel

2 SUAREZ, Cintia Estefanía

3 SEQUEIRA, Carlos Fabián

4 SKIRA, Claudia Mabel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 CARASSOU, Sonia Mabel

2 LUCERO, Pablo Sebastián

3 GOMEZ, Gladys Edith

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 ORRIO, Gustavo Carlos

2 ABAYAY MARTINEZ, María Esperanza

3 SUAREZ, Gabriel Alejandro.

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

ENTRE TODOS

LINEA INTERNA: LISTA 1

 

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 ORESTE, Carlos Ulises

2 MANSILLA, Noelia Soledad

3 FITERE, Hugo Alfredo

4 MAURI, Ana Graciela

5 PUENTE CORONEL, Pablo Héctor Fernando

6 TORRES, Marta Elina

7 SJÖDIN, Ezequiel

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 VALSECCHI, María José

2 NAVARRO, Hugo Alberto

3 LECCE, Liliana Marisel

4 VIDARTE, Juan José

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 JARQUE, Carlos Nicolás

2 CESCON, Nadia Roxana

3 VELASCO, Eduardo Gastón

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 PADELLI, Rocío

2 DANIELE, Alberto Andrés

3 RIVAS, Pamela

Cuál es tu opinión sobre la nota?
  • Me gustó
    %
    0 votos
  • No me gustó
    %
    0 votos
  • Me da lo mismo
    %
    0 votos
Dejar un comentario
Encuesta
Qué fue primero?
El huevo
57
%
La gallina
43
%
Cargando...
Seguinos en Facebook