Clasificación de las categorías por edad
TORNEO CROSS

Clasificación de las categorías por edad

Te mostramos los resultados de la jornada inicial del Torneo de Cross, diferenciados por categorías, por la cual sumarán puntos hasta el final del certamen. La segunda fecha será el 11 de noviembre.
24/10/2017
L

a semana pasada fue llevada a cabo la jornada inaugural del Torneo "Cross" 2017 que organiza la Dirección de Deportes Municipal, habíamos publicado las clasificaciones generales en cada una de las distancias, sin embargo, ahora te mostramos las clasificaciones por categorías en cada una de las distancias.
Cabe destacar, que el certamen tendrá puntos acumulados por categorías, la segunda fecha será el próximo sábado 11 de noviembre, en el circuito del "Puente La Gaviota", tramo que algunos corredores ya se encuentran realizando como practica.

CLASIFICACIÓN POR
CATEGORÍAS - 4 K
MASCULINO
Hasta 19. 1º Francisco Alegre - 2º Benjamín Strick
20-29. 1º Timoteo Tapia - 2º Leonel Rojas.
30-39. 1º Marcelo Vallejos - 2º Diego Lorenzo - 3º Darío De Medio - 4º Martin Molinari - 5º Juan Bruzzo.

FEMENINO
Hasta 19. 1º Lucia Aguirrezabala - 2º Abigail Strick.
20-29. 1º Nazaret Del Archiprette.
30-39. 1º Ana Clara Moreno.
40-49. 1º Natalia Casini - 2º Mónica Felipe.

CLASIFICACION GENERAL -
6 K
MASCULINO. Hasta 19. 1º Matías Melian - 2º Ernesto Flores.
20-29. 1º Matías Vera - 2º Patricio Málaga.
30-39. 1º Juan Carlos Chuminatti (Coronel Suárez) - 2º Ariel Juárez (Laprida) - 3º Mariano Raising - 4º Facundo Peña (Coronel Suárez).
40-49. 1º Guillermo Schamber - 2º Gabriel Quintanilla.

FEMENINO. 30-39. 1º Yanina Clair (Pigüé).
40-49. 1º Analía Picchioni (Laprida) - 2º Robledo Rosana - 3º Silvia Romanelli - 4º Rosana Iturralde - 5º Fraga Alejandra - 6º Fraga María.

CLASIFICACIÓN GENERAL -
8 K
MASCULINO. Hasta 19. 1º Gonzalo Pereyra.
20-29. 1º Lucas Machado (Bahía Blanca) - 2º Nicolás Casoni.
30-39. 1º Gerardo Díaz (Laprida) - 2º Hernán Molina - 3º Oscar Vallejos - 4º Nicolás Soteri - 5º Facundo Conti - 6º Edgardo Plaza - 7º Daniel Perpetuo.
40-49. 1º Julio Rapetti - 2º Marcos Carrillo - 3º Maximiliano Halter - 4º Juan María Haderne - 5º Eduardo Herr - 6º Ariel Banfi - 7º Adolfo Machado Cruz - 8º Marcelo Cos - 9º Esteban Berruet.
50-59. 1ºAnibal Magdaleno (Laprida) - 2º Pablo Menna - 3º Carlos Breden.
60 en adelante. 1º Luis Casoni - 2º Oscar Bravo - 3º Eduardo Castaño.

FEMENINO. 20-29. 1º Luisina García - 2º Carolina Aguilera.
30-39. 1º Nadia Rodríguez (Laprida) - 2º Andrea Cayssials.
40-49. 1º Houlzmann María - 2º Miryam Nace - 3º Silvana Carnevali.
60 en adelante. 1º Mercedes Gómez. MJH

Cuál es tu opinión sobre la nota?
  • Me gustó
    %
    0 votos
  • No me gustó
    %
    0 votos
  • Me da lo mismo
    %
    0 votos
Dejar un comentario
Encuesta
Qué fue primero?
El huevo
58
%
La gallina
42
%
Cargando...
Seguinos en Facebook