Brillante actuación de los atletas de Coronel Pringles
NOCTURNA DE MONTE HERMOSO

Brillante actuación de los atletas de Coronel Pringles

16/12/2019
G

onzalo Pereyra fue el mejor pringlense con un tercer puesto en la clasificación general de los 10k, Mercedes Gomez fue la mejor dama con el puesto 16.

 

 

 


En la noche del sábado, se realizò una nueva edición de la carrera nocturna en la ciudad de Monte Hermoso. Fue muy buena la actuación de los atletas de nuestra localidad, Gonzalo Pereyra fue el mejor pringlense con un tercer puesto en la clasificación general de los 10k, Mercedes Gomez fue la mejor dama con el puesto 16. Estos fueron los resultados de los pringlenses en Damas y Caballeros;
3er puesto para Padelletti Agustina en la categoría Femenino 10 F30-34 años, con un tiempo de 00:48:43.
9no puesto para Aravena Valeria en la categoría Femenino 10 F30-34 años, con un tiempo de 00:51:07.
7mo puesto para Houlmann Yesica en la categoría Femenino 10 F35-39 años, con un tiempo de 00:50:25.
8vo puesto para Pereyra Paula Andrea en la categoría Femenino 10 F35-39 años, con un tiempo de 00:51:09.
10mo puesto para Heim Estefania Andrea en la categoría Femenino 10 F35-39 años, con un tiempo de 00:54:51.
16to puesto para Bayugar Maria Laura en la categoría Femenino 10 F35-39 años, con un tiempo de 01:00:15.
4to puesto para Robledo Rosana en la categoría Femenino 10 F40-44 años, con un tiempo de 00:48:53.
5to puesto para Bungs Flavia Ester en la categoría Femenino 10 F45-49 años, con un tiempo de 00:54:30.
6to puesto para Carnevali Silvana en la categoría Femenino 10 F45-49 años, con un tiempo de 00:54:50.
1er puesto para Flores Azucena en la categoría Femenino 10 F55-59 años, con un tiempo de 00:48:51.
1er puesto para Gomez Mercedes en la categoría Femenino 10 F60-64 años, con un tiempo de 00:47:57.

Caballeros. 2do puesto para Pereyra Gonzalo en la categoría Masculino 10 M18-29 años, con un tiempo de 00:35:14.
23er puesto para Guiorzzo DieGO en la categoría Masculino 10 M30-34 años, con un tiempo de 00:54:00.
8vo puesto para Soteri Nicolas en la categoría Masculino 10 M35-39 años, con un tiempo de 00:41:08.
14to puesto para Gorriti Gonzalo en la categoría Masculino 10 M35-39 años, con un tiempo de 00:45:03.
10mo puesto para Haderne Juan Maria en la categoría Masculino 10 M40-44 años, con un tiempo de 00:42:28.
10mo puesto para Lacazette Sergio Bernardo en la categoría Masculino 10 M55-59 años, con un tiempo de 00:58:13.
1er puesto para Breden Carlos en la categoría MASC 10 Especial- Masculino, con un tiempo de 01:14:21.
Casoni Luis logro el primer puesto en la categoria M+65 con un tiempo de 00:51:36,755

MJH

Cuál es tu opinión sobre la nota?
  • Me gustó
    %
    0 votos
  • No me gustó
    %
    0 votos
  • Me da lo mismo
    %
    0 votos
Dejar un comentario
Encuesta
Qué fue primero?
El huevo
52
%
La gallina
48
%
Cargando...
Seguinos en Facebook