viernes 19 de abril de 2024
Muy nuboso 12.8ºc | Pringles

FÚTBOL

Se inicia la segunda fecha

Con el partido Atlético Ventana ante Independiente, se inicia hoy viernes la segunda fecha de Primera. El resto de los cotejos va el domingo

29/03/2024
Se inicia la segunda fecha

Comienza a disputarse hoy viernes la segunda fecha de Primera División de la Liga Pringles de Fútbol, con el encuentro que disputarán en Sierra de la Ventana el local, Atlético, ante Independiente de nuestra ciudad.

 Ambos equipos vienen de empatar en la primera jornada.

El partido comenzará a la hora 16 y será arbitrado por José García.

 El resto de los partidos de Primera van el domingo, el puntero Club de Pelota recibe a Divisorio; mientras que Alem es local de Almaceneros.

 

EN RESERVA

 En esta categoría lideran Alumni (quedará libre), Divisorio que juega ante Pelota, y Alem, que juega ante Almaceneros.

 Esta categoría se juega previo a los partidos de Primera, con horario de comienzo 14 horas.

 

FEMENINO

 Como partidos iniciales de cada jornada, se medirán los planteles femeninos mayores.

 Hoy en Ventana, Villa Rosa de Dorrego ante Independiente; y el domingo lo harán Pelota vs. Divisorio, y Alem ante Ferroviario de Dorrego.

 Todos los partidos empiezan a las 12.00.

 

INFERIORES

 La tira de inferiores va completa el sábado, con partidos en tres escenarios.

 

PROGRAMA DE PARTIDOS

 Viernes 29/03

En Sierra de la Ventana

12:00 Horas Femenino: Villa Rosa Vs. Independiente

14:00 Horas Reserva;  16:00 Horas Primera: Atlético Ventana Vs. Independiente

 

Sábado 30/03

La actividad comienza desde las 11 de la mañana en todas las canchas.

 

Cancha Atlético Ventana

Femenino sub 15: Atlético Ventana Vs. Independiente

Menores Masculinos: Atlético Ventana Vs. Independiente (En Sub 11, Sub 13, Sub 15 y Sub 17)

 

Cancha Alem

Menores Masculinos: Ferrocarril Roca Vs. Alumni (Sub 13).

Menores Masculinos: Alem Vs. Almaceneros (En Sub 11, Sub 13, Sub 15 y Sub 17)

 

Cancha Club de Pelota

Femenino Sub 15: Club de Pelota Vs. Divisorio

Menores Masculinos: Club de Pelota Vs. Divisorio (En Sub 11, Sub 13 y Sub 15).

 

Domingo 31/03

En Club de Pelota: Club de Pelota Vs. Divisorio

12:00 Horas Femenino; 14:00 Horas Reserva; 16:00 Horas Primera.

 

En Alem

12:00 Horas Femenino: Alem Vs. Ferroviario

14:00 Horas Reserva; 16:00 Horas Primera: Alem Vs. Almaceneros

 ROGELIO GÓMEZ - EL ORDEN 

Te puede interesar
Ultimas noticias