Ortelli y Cardoso, ganaron en Olavarria

Excelente participación de los pilotos pringlenses, Manuel Ortelli ganó en dos categorías y fue 2do en otra con su Fiat 147, mientras que Gastón Cardoso logró el primer puesto en su categoría con un Dragster.

Pringlenses con buenas actuaciones

Gonzalo Pereyra fue el mejor pringlense ubicado con un 2do puesto en la clasificación general de los 9k, Luis Casoni fue ganador de su categoría en los 9k, Azucena Flores ganó su categoría en los 18K, Julio Rapetti fue 2do en los 18k, Rosana ...

Pablo Carranza, brillò en el provincial de Taekwondo

El pringlense Pablo Carranza hijo, logró la medalla dorada en el Provincial de Lanús, clasificándose para el próximo Campeonato Nacional de Taekwondo.

Parodi y Zarate, con podios

Martín Parodi finalizó 2do en la Master C1, mientras que Luis Zarate culminó 2do en la Master D1, buena carrera para los pringlenses en el Rural Bike de la ciudad de Monte Hermoso.

Pringlenses superaron el desafío en Ventana

En un circuito que solo completaron el 50% de los autos, varios pringlenses lograron superar la fecha del Rally Bonerense en Sierra de la Ventana, y mantenerse en la lucha por el campeonato

La U16 ganó en casa

La categoría intermedia del Club Alem obtuvo el triunfo como local ante la Escuela Municipal de Carhué, en la tercera fecha del Torneo Regional Formativo. El "celeste" tiene pendiente una fecha ante la EBAB

Los Casoni volvieron a ganar

Nuevamente los hermanos Nicolás y Luis Casoni vencieron en los torneos de tenis del Club Leandro N. Alem. Nicolás Casoni le ganó a José Vargas en la final, Luis hizo lo propio ante Matías Miguel

Se jugó la 4ta fecha

Sin cambios en la cima de cada categoría, se jugó la 4ta fecha del torneo local, en Octava lideran Alumni e Independiente, en Séptima Independiente, en Sexta Club de Pelota y en Quinta Almaceneros.

Cayó con Sportiva C

Los chicos de Pringles Rugby Club fueron derrotados ante el equipo Sportiva "C" de Bahía Blanca por una nueva fecha del Campeonato de Primera "B", fue 57 a 45 el resultado final del partido.

Campeones Argentinos de Velocidad Olímpica

Culminó el Campeonato Argentino de Velódromo, Juan Daniel Mandrini logró la medalla de bronce en Velocidad Pura, mientras que el equipo integrado por Héctor Baiocco, Juan Daniel y Carlos Mandrini y resultó campeón de la Velocidad por equipos.
Ranking de noticias
Más Leidas
Seguinos en Twitter